ТОП-3: рейтинг лучших массажных столов: особенности, преимущества, недостатки, цены

Косметический, антицеллюлитный, расслабляющий, точечный и другие виды массажа сегодня пользуются большой популярностью.

Косметический, антицеллюлитный, расслабляющий, точечный и другие виды массажа сегодня пользуются большой популярностью. Первое, на что стоит обратить внимание при оснащении массажного кабинета – массажный стол (или массажная кушетка). Это специальный предмет мебели, на который ложишься для принятия процедуры. Очень важно, чтобы в ходе выполнения массажа удобно было как самому клиенту, так и массажисту. Столы бывают складные и стационарные, с электроприводом и без него, оснащенные дополнительным оборудованием и максимально простые, похожие на кушетки. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, стоит учитывать несколько моментов. Расскажем о них подробнее и приведем рейтинг топ-3 лучших массажных столов, способных найти применение в самых разных заведениях косметологического и медицинского направления.

Лучшие массажные столы 2022

Мы сформировали рейтинг наиболее востребованных столов для массажа, учитывая экспертные оценки специалистов и отзывы реальных покупателей. Каждая модель ниже представленного перечня имеет подробное описание, с указанием характеристик и особенностей, что упростит выбор.

  1. Кушетка массажная МД-850 (2 мотора)

    Кушетка массажная МД-850 (2 мотора)

    Кушетка массажная МД-850 (2 мотора)

    Открывает наш перечень профессиональная кушетка от компании Мэдисон (Москва), отзывы о которой объясняют лидирующее место в этой подборке. Модель разработана с целью предоставления услуг в косметологических и массажных кабинетах, СПА-комплексах и других салонах в сфере индустрии красоты. Стол на прочном каркасе с защитным покрытием обит качественной экокожей, не требующей особого ухода, легко чистится, устойчив к появлению пятен. Изделие, разделенное на 2 регулируемых сегмента, оснащено электроприводом с 2 моторами, которые позволяют дистанционно регулировать положение спинки и высоту кушетки. Комплектация включает пульт управления электроприводом.

    Преимущества:

    • Наличие электропривода (2 мотора).
    • Регулировка наклона спинки.
    • Влагоустойчивая обивка.
    • Ножки на подпятниках.
    • Управление дистанционное пультом.
    • Богатая комплектация.

    Недостатки:

    Не выявлены.

  2. Массажная кушетка МД-3329 (1 мотор)

    Массажная кушетка МД-3329 (1 мотор)

    Массажная кушетка МД-3329 (1 мотор) серебристая

    Профессиональная модель в серебристом исполнении, оснащенная одним мотором, позволит массажисту проводить различные виды массажа с наибольшим комфортом для клиентов и удобством для себя. Стол выполнен из прочных материалов исходя из строгих требований к массажному оборудованию. Изделие оснащено прочным металлическим каркасом, который с одной стороны установлен на подпятниках, а с другой – на колесах. Такая конструкция гарантирует большую устойчивость кушетки, а также обеспечивает легкое перемещение и поворот устройства при необходимости. В качестве обивки используется экокожа, металлический каркас покрыт влагоустойчивой белой краской.

    Преимущества:

    • Оснащение электроприводом с 1 мотором.
    • Каркас металлический.
    • Наличие подпятников и колес.
    • Каркас из металла.

    Недостатки:

    Управление наклона спинки механическое.

  3. Массажная кушетка складная МД-421А

    Массажная кушетка складная МД-421А

    Массажная кушетка складная МД-421А

    Складная кушетка МД-421А - оптимальное решение для компактного массажного кабинета. Небольшие габариты позволяют эксплуатировать оборудование даже в помещениях с малой площадью. Изделие обеспечивает комфортные условия в процессе процедуры. За счет подголовника увеличивается размер кушетки. При необходимости мастер может легко поднять ножной элемент либо спинку. Существует возможность регулировки высоты модели. Настройка параметров происходит механическим путем. Благодаря складной конструкции эту кушетку можно брать с собой, оказывая услугу на дому у клиента. Для производства модели использовались высококачественные материалы. Каркас деревянный. В качестве обивки применяется влагостойкая экокожа.

    Преимущества:

    • Регулировка подголовника и высоты.
    • Компактные размеры.
    • Складная конструкция.
    • Низкая цена.

    Недостатки:

    • Управление механическое.
    • Каркас из дерева.

    Как выбрать массажный стол: рекомендации экспертов

    Прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, обратите внимание на следующие параметры массажного стола:

    • Габариты: Стул мастера должен быть на достаточном уровне, чтобы во время процедуры было удобно не только клиенту, но и массажисту. С этой целью лучше выбирать изделия с плавной регулировкой высоты.
    • Механика или электропривод. Сегодня в продаже представлены массажные кушетки с механической регулировкой и электроприводом. Первые – компактный и бюджетный вариант, их основной плюс в мобильности. Вторые относятся к премиальному ценовому сегменту. Наличие одного или нескольких моторов позволяет легко отрегулировать высоту кушетки, наклон спинки, или даже положение сиденья. Предусмотрено управление с помощью дистанционного пульта.
    • Дополнительные аксессуары. Выбирайте модель, оснащенную анатомическим отверстием для лица в спинке кушетки; мягкими подголовниками и съемными подлокотниками. Дополнительным бонусом станет чехол на изделие, который в любом случае придется покупать отдельно.
    • Дизайн. Каждый клиент салона или массажного кабинета оценивает не только качество оказанной ему услуги и комфорт пребывания на столе во время массажа, но и обстановку помещения. Мебель должна гармонично вписываться в пространство. Поэтому стоит быть внимательнее к выбору обивки кушетки.

Приведем сравнительную таблицу технических характеристик и стоимости, рассмотренных в статье моделей.

Название Наличие электропривода Размеры, мм Цена, руб Особенности при покупке
МД-850 (2 мотора) Да, 2 мотора 940х750х2080 мм 72500 Чехол в подарок
МД-3329 (1 мотор) Да, 1 мотор 880х780х1970 мм 56400 60 цветов на заказ.
МД-421А нет 950х900х1900 22250 Возможные оттенки обивки: белый, бежевый, зеленый, синий, коричневый

Представленные позиции можно найти в каталоге магазина Мэдисон или оценить в наших выставочных залах. Выполняем доставку по указанному адресу. Купить понравившуюся модель можно в 1 клик.

Оставить отзыв
Не публикуется на сайте