Рейтинг педикюрных кресел – топ 5 моделей

Уход за собой и своим телом – важная составляющая в жизни каждой девушки. Однако если ранее пользовались методами своих бабушек, которые считали, что помочь способны только отвары из трав и т.д., то сейчас на рынке бьюти-сферы представлены различные косметологические процедуры.

Уход за собой и своим телом – важная составляющая в жизни каждой девушки. Однако если ранее пользовались методами своих бабушек, которые считали, что помочь способны только отвары из трав и т.д., то сейчас на рынке бьюти-сферы представлены различные косметологические процедуры. На данный момент наши женщины могут не просто подчеркнуть свою красоту и изящество, но и помочь своей коже, волосам, ногтевой пластине выглядеть идеально.

Однако зачастую косметологическая процедура, тот же педикюр, длятся минимум 1 час. Это может стать утомительным мероприятием. По этой причине каждый косметологический салон, который работает не просто на количество клиентов, а на результат и для получения высокой репутации, просто обязан обеспечить для клиента комфортные условия. Например, для проведения такой процедуры как педикюр необходимо купить педикюрное кресло. Это приобретение является обязательным.

Качество педикюрного кресла должно находиться на высшем уровне. Оно должно быть функциональным и комфортным. К тому же кресло поможет даже мастеру, упростит для него рабочий процесс.


На самом деле, выбрать педикюрное кресло довольно-таки сложно. Каждая модель отличается по определенным параметрам:

  • вид обивки;
  • механизмы регулирования конструкции;
  • удобство;
  • дизайн;
  • наличие дополнительных функций;
  • страна-производитель;
  • стоимость при покупке.

Все эти характеристики важно учитывать при выборе педикюрного кресла, что является довольно сложной задачей. К тому же рынок предоставляет множество вариантов на выбор, что тоже не делает выбор проще. Чтобы весь процесс прошел более легко и быстро, при этом будет уверенность в том, что в салон будет куплено лучшее кресло из всевозможных, рассмотрим топ-5 педикюрных кресел.


Лучшие педикюрные кресла

При составлении рейтинга рассматривалось множество моделей педикюрных кресел. Многие профессионалы приобретают именно их. Выбирать модель кресла необходимо строго под себя. Это облегчит процесс работы. Педикюр на самом деле забирает много внимания, ведь допущенная ошибка на любом этапе процедуры нарушит общую картину, а это может после сказаться на здоровье клиента, причем, к сожалению, негативно. Это кстати еще и предупреждение о том, что все оборудование для работы с клиентами должно быть высшего качества.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurno-kosmetologicheskoe-kreslo-sirius-07-gidravlika/


Педикюрное кресло СИРИУС-07 гидравлика

Кресло, которое вполне доступно по стоимости каждому, но при этом имеет хорошие характеристики. По своей комплектации оно состоит из основания, сиденья, подножек, подушек для стоп, спинки с подголовником и подлокотников, а также гидравлики. Все, кроме основания и гидравлики, делается из мягких материалов. Производством данной модели педикюрного кресла занимаемся компания «Мэдисон». Она зарекомендовала себя с положительной стороны в данной сфере деятельности. Ее продукция пользуется повышенным спросом.


Итак, если коротко о характеристиках, то имеем такой результат:

  • Каркас делается из прочного металла. Основание декорировано накладкой из пластика, который отличается стойкостью к ударам.
  • В качестве материала для обивки используется экокожа лучшего качества, очень прочная. К слову, при заказе данной модели кресла цвет обивки можно выбрать, да и цветовая гамма радует своим разнообразием.
  • Имеющиеся подлокотники можно без особых проблем откинуть назад.
  • Регулирование высоты возможно с помощью гидравлики, которая имеется в конструкции.
  • Поднять ноги клиента можно максимально на 80 см. Вдобавок можно увеличить длину ножки кресла на 10 см благодаря выдвижным подушкам.

Кресло предназначено не только для педикюра, но других процедур. Все элементы педикюрного кресла, которые сделаны из металла или способны регулировать высоту, положения кресла, выполнены с помощью лучшего оборудования. В их надежности, прочности и функциональности можно не сомневаться.

Покупку кресла делают не только в косметологические салоны, но и SPA-центры не могут обойтись без такого оборудования. К тому же в свои преимущества педикюрное кресло СИРИУС-07 гидравлика включает компактные размеры, что позволяет его разместить в помещении с ограниченным свободным пространством.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurno-kosmetologicheskoe-kreslo-sp-lyuks/


Педикюрное кресло СП Люкс

Компания «Мэдисон» производит и недорогие, такие как модель СП Люкс. Она обладает хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками. В комплектацию кресла входит белый каркас, сиденье, высокая спинка, пара подушек под ноги, дополнительные подпятники и подлокотники.


Кресло СП Люкс имеет такие характеристики:

  • Каркас выполнен из металла, который имеет высокие показатели прочности. К тому же благодаря специальному покрытию металл не подвергается коррозии.
  • Обивка, которая покрывает мягкие элементы кресла, изготавливается из качественной экокожи. Она является износоустойчивой, экологически чистой и безопасной. Для чистки обивки не требуется прилагать большое количество сил.
  • Подлокотники упругие и мягкие.
  • Уровень наклона спинки регулируется благодаря механике и регулируется на любой угол наклона. Вдобавок можно менять положение пары подушек под ноги.

Пример модели кресла входит в группу профессионального оборудования для педикюра, но при этом цена вполне доступная. Стильный дизайн не влияет на комфортабельность кресла. Данный параметр находится на высоком уровне. При необходимости кресло можно использовать для проведения других видов косметологических процедур.

При заказе вам предоставляется возможность выбрать цвет обивки, а цветовая гамма радует своей обширностью. Это поможет выбрать цвет, подходящий под общий дизайн помещения. Что касается комфорта для клиента, то для увеличения его уровня, предполагаются вспомогательные подпятники. 


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurnaya-gruppa-korsa/


Педикюрная группа «Корса»

Компания «Мэдисон» выпускает педикюрную группу «Корса». Кресла немного отличаются внешним видом от своих конкурентов, но при этом качество находится на высшем уровне. Отличается не только внешний вид, но и комплектующие. В этот список входят кресло, мягкая подставка под ногу, основание на подпятниках, подголовники и гидравлика. Стоимость кресла вполне доступна для многих. На данный момент на них наблюдается довольно большой спрос.


К особенностям педикюрной группы «Корса» стоит отнести такие моменты:

  • Наличие стойкой основы, изготовленной из стали. Для каркаса используется специальный покрывающий слой для защиты от коррозии.
  • Для драпировки применяется поролон и его обшивают при помощи экокожи. Каждый материал является безопасным для здоровья клиентов. К тому же не поддается деформированию и протиранию.
  • Подушка на подставке для ног. Она откидная, мягкая. Для оформления используется один и тот же цвет для кресла и подушки.
  • Накладка производится из акрила в черном цвете. Акрил является прочным.
  • Регулирование высоты положения происходит с помощью гидравлики.
  • Для регулирования положения спинки под определенным наклоном используется пневматика.
  • Спинка высокая, комфортная, имеет подголовник в виде подушечки.
  • Для подставки под ноги используется стойка, которую можно регулировать по высоте.
  • На основании имеется место, чтобы расположить ванночку для ног.

Педикюрная группа «Корса» имеет спрос, ведь цена, как было уже замечено, доступная. Создатели хотели повысить уровень комфорта как для клиента, так и для мастера. Можно уверено сказать, что у них это получилось. Благодаря положительным характеристикам оборудования значительно облегчается процесс работы для мастера, ведь даже положение клиента, например, высоту, он может регулировать с помощью гидравлики. Откидывающаяся с помощью пневматики спинка поможет клиенту расположиться с максимальным комфортом.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurnoe-kreslo-sirius-08-...


Педикюрное кресло СИРИУС-08, мотор

Компания «Мэдисон» занимается производством целой группы кресел серии СИРИУС. Поэтому рассмотрим модель педикюрного кресла СИРИУС-08, мотор, которая тоже является наиболее популярной, имеет отличные характеристики. В комплектации присутствуют такие элементы: каркас, основание, сиденье, высокая спинка, подголовник, пара подушек под ноги, подлокотники, подъемник и пульт управления. Если посмотреть цену, то купить модель возможно смогут не все, но стоимость не слишком завышенная.


Характеристики данной модели педикюрного кресла:

  • Для производства каркаса используется высококачественный металл, окрашенный в белый цвет порошковой краской и выдерживает большие нагрузки.
  • Для обивки используется поролон и экокожа, которая нужна для обшивки. Все материалы высокого качества, безопасны для человека. При этом они стойкие к влиянию средств, которые используются для дезинфекции поверхностей.
  • Имеются подлокотники и подголовник, которые способны менять свое размещение.
  • Для регулирования уровня высота кресла используется подъемник, который работает от электричества.
  • Положение спинки можно устанавливать при помощи пневматики.
  • Уровень ножек регулируется благодаря механике.

Регулирование положения клиента происходит максимально быстро и просто, ведь физических усилий прилагать не нужно. Положение кресла можно отрегулировать индивидуально под каждого клиента. Педикюрное кресло СИРИУС-08 является профессиональным оборудованием. Оно обладает внушительным списком преимуществ, поэтому его выбирают многие покупатели.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/kreslo-reklayner-mayami-s-ele...


Педикюрное кресло-реклайнер Майами, 2 мотора

И снова компания Мэдисон радует интересной моделью кресла. Теперь это педикюрное кресло-реклайнер Майами, 2 мотора. В комплектацию входит каркас, сиденье (довольно широкое), подлокотники и спинка-подушка.


Если изучить характеристики, то стоит выделить такие факторы:

  • Для каркаса используется металл и многослойная фанера.
  • Обивка высокого качества. Она выполняется из экокожи. Является стойкой к влаге. Наполнителем служит поролон. Материал безопасен для здоровья человека, прочный, не поддается деформированию.
  • Основание является металлическим, как и каркас. Дополнительно присутствуют противоскользящие подпятники.
  • Регулирование спинки и ножного отдела происходит с помощью электропривода.

Педикюрное кресло-реклайнер Майами является очень удобным вариантом. Многие клиенты отмечают, что даже после длительного сидения они не ощущают дискомфорта. Для обеспечения комфорта в конструкторе присутствует широкое сиденье, мягкий подлокотник и двойная подушка в качестве спинки кресла. Еще имеется подставка, которая позволяет менять положение ног клиента. С помощью педикюрного кресла можно создать уютную атмосферу в кабинете.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurnoe-kreslo-sharm-3-3-motora/


Педикюрное кресло Шарм-03 (Элегия-3В)

Отличное решение для салонов красоты, которые ищут удобное и качественное кресло для проведения процедур педикюра. Оно оснащено тремя моторами, которые позволяют настроить положение наиболее удобным для клиента образом.

Это кресло имеет все необходимые функции, чтобы обеспечить максимальный комфорт клиенту во время педикюра. Здесь предусмотрены отдельные подставки для ног и рук, а также удобная спинка. Все элементы обтянуты мягкой экокожей, что обеспечивает удобное расположение посетителя и долговечность эксплуатации изделия.

Изделие имеет стильный дизайн и элегантную форму, что придает салону красоты дополнительную презентабельность. В то же время оно не занимает много места, может быть легко установлено в любом помещении.

Комплектация:

Предусмотрен каркас металлический. Покраска – влагостойкая качественная краска, обеспечивающая долговечность и устойчивость к обработке дезинфицирующими средствами.

Мягкие элементы состоят из сиденья, удобной спинки, оснащенной снимающимся подголовником, раздельных ножек, у которых выдвигаются подпятники, съемными подлокотниками. Еще предусмотрен электропривод для регулировки наклона сиденья и спинки.


https://madison.ru/catalog/pedikyurnoe-oborudovanie/pedikyurnye-kresla/pedikyurnoe-kreslo-sirius-10-3-motora-bordovyy-44/


Педикюрное кресло Сириус-10 (Элегия-3)

К преимуществам установки в косметологическом салоне модели педикюрного кресла Сириус-10 можно отнести максимальное удобство для клиента. Мягкая обивка из экокожи позволяет комфортно устроиться для проведения продолжительной процедуры.

Кресло оснащено отдельными подставками для рук и ног, что обеспечивает безопасность во время проведения мероприятия. Кроме того, функция плавного регулирования высоты и угла наклона спинки позволяет настроить кресло под любого клиента.

Элегантный дизайн придаст любому салону красоты изысканный вид. Специальная конструкция кресла позволяет проводить педикюр с наибольшим удобством и безопасностью для мастера и клиента. 

Производится из высококачественных материалов, что гарантирует его долговечность и надежность. Оно оснащено 3 моторами. Это обеспечивает наилучший комфорт и удобство для клиента и мастера.


Комплектация:

  • металлический каркас, который обработан специальной краской, предотвращающей коррозию;
  • сиденье с анатомической формой;
  • мягкая спинка, отдельные ножки;
  • снимающиеся подголовник и подлокотники;
  • электропривод – регулирует угол, с которым наклоняются спинка и сиденье, а также высота подъема.

Благодаря многочисленным преимуществам педикюрное кресло Сириус пользуется довольно большим спросом.


Выбор педикюрного кресла

В целом, каждое представленное кресло имеет свои преимущества. Необходимо понять, какая модель получит большее количество положительных отзывов со стороны клиента. Возможно, они захотят, чтобы на этом кресле им проводили и другие процедуры. К тому же обращайте в первую очередь внимание на качество. Оно хоть и является высоким в каждой модели, но возможно в одной из них качество материалов вам покажется лучше.

Еще стоит понимать, что в первую очередь необходимо создать уютную, дружелюбную и приятную атмосферу для мастера и клиента. Это поможет наладить контакт. Если один из них будет недоволен предоставленными условиями, то вряд ли это будет способствовать положительному настрою. Так что изначально внимательно изучите предложения на рынке, ознакомьтесь с характеристиками оборудования. После этого вам будет проще принять решение относительно покупки.

Оставить отзыв
Не публикуется на сайте