Рейтинг косметологических кресел на 2023 год

Во все времена люди стремились к красоте, к поддержанию привлекательного внешнего вида. Раньше было принято самостоятельно проводить косметологические процедуры с помощью домашних средств.

Во все времена люди стремились к красоте, к поддержанию привлекательного внешнего вида. Раньше было принято самостоятельно проводить косметологические процедуры с помощью домашних средств. Время идет вперед, услуги косметологических салонов становятся все более востребованными благодаря профессионализму мастеров своего дела и приемлемой цене. Населению не только крупных городов, но и небольших поселков уже привычно доверять заботу о собственной красоте специалистам.

Так как сфера постоянно расширяется, соответственно, увеличивается число салонов красоты, которым требуется надежное оснащение, в том числе, наличие косметологического кресла в кабинете мастера. Оно должно отвечать многим параметрам, среди которых функциональность, возможность регулировки, удобство для посетителя и для мастера. На рынке представлен широкий ассортимент моделей с разным назначением, дизайном, материалом изготовления.

Как устроено кресло

Косметологическое кресло является главным атрибутом в салоне красоты. Его используют для проведения множества процедур, среди которых можно выделить такие:

  • осуществление массажа для оздоровления, восстановления тонуса;
  • мезотерапия для улучшения состояния кожи;
  • различные методы лифтинга;
  • аппаратная биостимуляция;
  • введение инъекций для омолаживания.

При установке кресла учитывается необходимость мобильности. При желании можно использовать и стационарное изделие. Устройство делится на секции, каждая из которых регулируется. Для этого используются разные приводы. Подъемные механизмы бывают механическими, от электросети, на гидравлике, комбинированными.

Механика не очень удобна в эксплуатации, необходима ручная регулировка по высоте. Самым удобным считается гидравлический механизм подъема, изделие приемлемо по цене. Универсальные устройства с системой управления смешанного типа. Они обладают солидным функционалом, практичны при эксплуатации. Высоту можно изменить с применением электрического двигателя. Спинка наклоняется механически. Модели с электроприводом комфортны при работе мастера, регулировка требует минимальных усилий. В некоторых случаях производители встраивают в оборудование вибромассажер, часто устанавливается подогрев.


В комплекте к косметологическим креслам идут дополнительные компоненты, помогающие клиенту удобно устроиться:

  • матрас с ортопедическим назначением;
  • удобные подставки под голову и под руки;
  • держатель для полотенца;
  • чехлы, которые можно снимать;
  • разнообразные подставки.

По каким параметрам выбирать кресло

Необходимо определиться с основными моментами, характеристиками, ответить на некоторые вопросы. Учитываются такие факторы: для каких процедур требуется оснащение, бюджет покупки, требования к функциональности и технологичности. Кроме того, предмет обстановки в салоне красоты должен оптимально вписываться в общий дизайн, подходить по стилю кабинета.


Что принимать во внимание при выборе:

  • Хорошую устойчивость мебели. Мастер должен быть уверен в том, что во время работы с клиентом не случится форс-мажор, кресло элементарно опрокинется, потому что у него сломалась ножка или открутился винт. Следует внимательно смотреть на то, как выполнены отдельные детали. Если у кресла крепеж на основе пластиковых элементов, изделие не подходит, придет в негодность, придется быстро менять.
  • Материал изготовления. В общественном заведении с многочисленной сменой клиентов предусмотрена регулярная дезинфекция с обработкой различными препаратами бытовой химии. Поэтому оптимальным материалом считается качественная экокожа. Поверхность не должна иметь резкий запах, должна быть приятной тактильно.
  • Количество положений, которое может принять кресло. Для работы мастера наиболее удобным вариантом будет максимальное число.
  • Есть ли возможность снимать подлокотники и подушку. При проведении некоторых процедур они будут мешать специалисту, потому лучше выбирать модели со съемными элементами или опускающимися.

К дополнительным критериям выбора можно отнести многофункциональность. Выпускаются кресла, у которых можно снимать подголовники или оснащенные вспомогательными элементами для устройства инструментария и полотенец, оборудованные подлокотниками. Последние могут отсутствовать. Важным фактором является оптимальное соотношение цены и качества. Все зависит от бюджета салона.


ТОП 7 лучших косметологических кресел

Рейтинг составлен на основе отличного качества, оптимальных технических характеристик, приемлемой цены.

https://madison.ru/catalog/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/kreslo-kosmetol...


Альфа -11

Функциональная модель оснащена 3 двигателями, является оборудованием для профессиональных косметологических салонов. Приводы обеспечивают комфортную регулировку спинки, установку положения подножки, высоту подъема изделия. Электропривод управляется удобным пультом или педалью, имеет держатель сбоку от сиденья. Мастеру удобно работать с клиентом. Клиент комфортно располагается в кресле при проведении массажа или других процедур. Поверхность кресла влагоустойчивая, хорошо переносит обработку дезинфицирующими средства.

Выпускаются изделия в черном, белом цвете, слоновая кость. Под заказ возможны любые оттенки (около 100 цветов, и комбинаций). Подлокотники снимаются при необходимости, когда мешают мастеру проводить определенные манипуляции.


Кресло укомплектовано:

  • Каркасом из надежного металла. В качестве защиты поверхности используется порошковая краска. Материал декоративного основания – пластик, устойчивый к повреждениям.
  • Съемными подлокотниками.
  • Сиденьем с обивкой экокожей премиум-класса с наполнением качественным поролоном.
  • Электроприводом с тремя моторами.
  • Подножкой.
  • Спинкой (предусмотрен вырез для лица).
  • Подушкой.

Кресло применяется в косметологии и как кушетка для массажных манипуляций.

https://madison.ru/catalog/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/kosmetologiches...


МД-836-3

Модель предназначена для оснащения косметологических, массажных заведений высокого класса. Удобство клиента достигается благодаря разделению приспособления на три участка с такими составляющими: спинкой, мягким сиденьем, регулируемой подставкой под ноги. Их положение, как и общая высота устройства, легко и быстро меняются с помощью электрического привода с тремя моторами. Так как изделие оборудовано усиленным каркасом, сильные нагрузки не влияют на функциональность.


Модель комфортабельна за счет продуманной конструкции и приятному обивочному материалу высокого качества – экокоже, которая обладает следующими преимуществами:

  • противостоит негативному влиянию реагентов для обработки и дезинфекции, воды и попаданию косметики;
  • на протяжении длительной эксплуатации остается в неизменном привлекательном виде с сохранением исходного цвета;
  • особый уход не требуется;
  • приятность в тактильном отношении;
  • экологически чистый материал изготовления.

Кресло укомплектовано:

  • каркасом (структура усилена благодаря использованию прочного металла);
  • широкой базой с подпятниками;
  • комфортным сиденьем;
  • вырезанным отверстием в спинке, куда помещается лицо при массаже;
  • подголовником и подлокотниками (можно снимать).

https://madison.ru/catalog/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/kosmetologiches...


Альфа -10

Косметологическое кресло для обустройства профессиональных салонов оборудовано двумя моторами. Выполнено в эргономичном дизайне, многофункционально. Изделие для удобства и комфортной регулировки положения клиента разделено на несколько секций: мягкое сиденье, подставка для устройства ног, подушка, спинка, в которой предусмотрено отверстие для лица. Металлический каркас с повышенной прочностью, внизу основания пластик с ударопрочными свойствами. Широкие подлокотники можно снимать. Мягкие участки обиты экокожей хорошего качества, внутри наполнены плотным поролоном. Обивку можно выбрать из ста наименований цветов.

Кресло применяется в целях косметологии и массажа.


Регулировка кресла осуществляется так:

  • высота – электроприводом;
  • угол наклона спинки – электроприводом;
  • подножный участок – механическим рычагом.

Модена

https://madison.ru/catalog/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/kosmetologicheskoe-kreslo-modena/

Косметологическое кресло со встроенными функциями, гидравликой выполнено в современном дизайне, подходит для оснащения специализированных салонов и массажных кабинетов. Усиленный гидравлический подъемник позволяет специалисту быстро настроить уровень высоты для проведения различных процедур. Для изготовления каркаса используется стойкий металл, поверхность кресла устойчива к влиянию воды. Можно подобрать любой цвет экокожи под интерьер салона.

Благодаря многофункциональности кресла можно осуществлять разнообразные массажные и косметологические манипуляции. Регулировка отдельных элементов осуществляется так:

  • ножная часть – механически;
  • спинка – механическим способом;
  • высота – гидравликой.

Кресло укомплектовано каркасом (защитное покрытие), подножкой, подлокотниками, гидравлическим подъемником, мягкими элементами.


Элегия-03

Современное изделие с тремя моторами обладает хорошим функционалом. Для клиента разработаны элементы, обеспечивающие максимальный комфорт при проведении процедур.

В комплектацию оборудования входят основание и кресло на металлическом каркасе. В комплекте идет пульт управления. Кресло оснащено электроприводом. Им можно пользоваться в горизонтальном положении, используя в качестве кушетки для косметологических, массажных процедур. Подлокотники или подушку при необходимости можно снять.

При изготовлении мягкой части кресла используют упругий поролон и экокожу высокого качества. Здесь предусмотрен металлический каркас с антикоррозийным покрытием. Кресло отличается надежностью, выдерживает разные нагрузки.

https://madison.ru/catalog/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/kosmetologiches...


Сравнительная таблица по моделям

Наименование

Цена,

тысяч руб.

Привод

Высота,

мм

Ширина,

мм

Длина,

мм

Ширина с подлокот-никами, мм

Мэдисон Альфа -11

89,500

электрика

3 мотора

700 -

840

600

1800

760

МД-836-3

102,050

электрика

3 мотора

700 -

800

630

1800

860

Мэдисон Альфа -10

79,500

электрика


720 - 860

600

1800

760

Модена

34,500

высота- гидравлика,

спинка- механика,

подножка-

механика

650 - 760

590 - 710

1240 - 1770


Элегия - 03

98,500

электрика

3 мотора

750 – 890

610

1830

870


Заключение

Выбор рабочего инструмента для мастера салона красоты основывается на многих параметрах, так как косметологическое кресло не является обычным предметом обстановки. В задачи устройства входит выполнение множества функций для того, чтобы максимально облегчить работу специалиста. Чрезвычайно важно, чтобы клиенту было комфортно находиться в кресле во время процедур, иногда достаточно продолжительных. Привлечение постоянных клиентов, создание лояльной базы работают на репутацию компании, увеличивают прибыль предприятия.



Оставить отзыв
Не публикуется на сайте